ウエストプラザ高石

  • 大阪府高石市千代田一丁目

  • / 高石駅 徒歩1分

  • 1993年築 / 11階建 / 25戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.2
割安

推定相場価格より5.2%割安

販価
1,980万円
30.2万円/㎡
相場
2,088万円
31.9万円/㎡
1,639
1,938
2,237
2,536
AI査定結果
推定相場価格
2,088万円
31.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,938万円〜2,237万円
29.6万円/㎡〜34.2万円/㎡
推定賃料
7.5万円
0.12万円/㎡
推定利回り
4.6%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ウエストプラザ高石
1,980万円(30.2万円/㎡)/ 5階 / 65.47㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は26.78万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/101,980万円30.2万円5階 65.47㎡ 2LDK南西
2025/11/252,698万円34.9万円6階 77.38㎡ 3LDK南西
2025/10/222,798万円36.2万円6階 77.38㎡ 3LDK南西
2025/08/28990万円15.3万円8階 64.74㎡ 2LDK南東
2025/05/081,200万円18.5万円8階 64.74㎡ 2LDK-
2025/02/021,880万円24.3万円6階 77.38㎡ 3LDK南西
2024/11/261,880万円28.1万円6階 66.93㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は28.63万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ウエストプラザ高石
高石市千代田一丁目
高石駅1分 1,980万円30.2万円65.472LDK5階 / 11階建 南西199325SRC
2026/02/09シャルマンフジ羽衣
高石市東羽衣一丁目
羽衣駅5分 2,280万円31.9万円71.51LDK5階 / 6階建 199766RC
2024/09/22グランドメゾン羽衣伽羅橋
高石市羽衣五丁目
羽衣駅12分 1,460万円22.9万円63.793LDK2階 / 5階建 南東199626RC
2024/11/21高師浜パークホームズ
高石市高師浜一丁目
伽羅橋駅4分 2,050万円29.7万円69.033LDK6階 / 6階建 南西199632RC
2025/02/23シャルマンフジ東羽衣グランデュース
高石市東羽衣一丁目
羽衣駅7分 1,890万円30.0万円62.913LDK1階 / 5階建 南東199832RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1988〜1998年築, 専有面積55.47㎡〜75.47㎡の平均販売価格

所在地大阪府高石市千代田一丁目
交通高石駅徒歩1分
築年月1993年
階数11階建
総戸数25戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション